НБУ курс:

USD

44,98

+0,14

EUR

51,89

-0,00

Наличный курс:

USD

45,00

44,85

EUR

52,35

52,10

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Живой Журнал выходит на украинский рынок

Популярный блогохостинг LiveJournal в ближайшее время открывает представительство в Киеве. Об этом компания сообщила в письмах украинским блогерам

Встреча с руководством LiveJournal украинских блоггеров состоялась в пятницу 13 мая. На ней руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова и директор по маркетингу ресурса Лина Удовенко рассказали о планах развития компании на украинском рынке. В пресс-службе компании «ДЕЛУ» подтвердили, что компания планирует открытие представительства. И заявили, что она сообщит о своих планах в ближайшее время.

Недавно о предварительных планах открытия своего представительства в Украине зявляли представители популярной российской соцсети «Вконтакте».

Как уже сообщало «ДЕЛО», LiveJournal пережил  мощнейшую в истории ресурса - DDoS-атаку, имевшую место 30 марта. Руководство сервиса отказалось называть конкретных адресатов и источники активности хакеров. При этом руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова подчеркивала, что атака не направлена против "известных персон" - блогеры предположили, что она имела в виду прежде всего юриста Алексея Навального и режиссера Никиту Михалкова, дневникам которых в последнее время уделялось повышенное внимание общественности.

Последняя атака хакеров на Живой журнал началась 4 апреля около 14 часов дня. Ресурс вернулся к нормальной работе только после полуночи. Вечером 4 апреля Иванникова также заявила, что не исключает возможности обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хакерских атак на ЖЖ.