НБУ курс:

USD

41,69

+0,02

EUR

47,42

--0,13

Наличный курс:

USD

41,56

41,46

EUR

47,70

47,50

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В ГФС поступило 3,2 тыс. заявлений на налоговый компромисс

По данным налоговиков, в результате налогового компромисса в бюджет поступило 261,5 млн гривень

В Государственную фискальную службу Украины за 2,5 месяца со дня вступления в действие закона о налоговом компромиссе поступило более 3,2 тыс. заявлений от почти 2,6 тыс. налогоплательщиков, сообщило фискальное ведомство.

По его информации, в результате налогового компромисса в бюджет поступило 261,5 млн грн.

Как сообщалось, по состоянию на 2 марта в ГФС поступило 1,067 тыс. заявлений от налогоплательщиков.

Поправки в Налоговый кодекс в отношении особенностей уточнения налоговых обязательств по налогу на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость в случае применения налогового компромисса принят 25 декабря 2014 года, вступил в силу 17 января 2015 года.

Согласно закону, при применении процедуры налогового компромисса плательщик обязан уплатить 5% суммы задекларированных или определенных в налоговом уведомлении-решении налоговых обязательств. При этом остальные 95% такой суммы считаются погашенными, штрафные санкции и пеня не начисляются.

Налогоплательщики, которые хотят воспользоваться налоговым компромиссом, могут подать заявления в ГФС до 16 апреля этого года включительно.