Азаров взял под личный контроль Онкологический центр

Вчера первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров провел совещание по вопросам строительства Республиканского Онкологического центра в Киеве. Планируется, что это будет наиболее современный диагностически-лечебный центр, оснащенный, в частности, ПЭ

совещании приняли участие представители Киевской городской государственной администрации, Министерства финансов и Министерства здравоохранения.

На совещании была заслушана информация о состоянии строительства и было принято решение о привлечении к процессу строительства и обеспечение медицинским оснащением наиболее квалифицированных специалистов.

Азаров дал поручения КГГА предоставить детализированный график строительных работ, и заявил, что возьмет его под личный контроль.

Первый Вице-премьер-министр Украины подчеркнул, что строительство Республиканского онкологического центра – это одно из приоритетных задач Правительства и завершить его нужно точно в определенный срок. Ведь тысячи больных онкологическими заболеваниями требуют диагностики на наиболее ранних стадиях, срочного лечения, но вынужденные ждать своей очереди через дефицит мест, диагностического оснащения и специалистов.