БЮТ готов поддержать изменения в закон о Кабмине до голосования за премьера

Блок Юлии Тимошенко заявляет о готовности поддержать внесение изменений в закон о Кабинете Министров и отменить депутатскую неприкосновенность до голосования по кандидатуре премьер-министра. Об этом на пресс-конференции сказала лидер блока Юлия Тимошенко.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"На сегодняшний день мы готовы парафировать этот новый законопроект и внести его в Верховную Раду, и рассмотреть первоочередно, даже перед голосованием за премьера", - сказала Тимошенко.

По ее словам, БЮТ и блок "Наша Украина - Народная Самооборона" уже полностью согласовали соответствующие изменения в законодательство.

"Мы бы хотели снять неприкосновенность и депутатские льготы, чтобы это было поставлено даже до утверждения правительства и проголосовано Верховной Радой", - сказала Тимошенко.

По ее словам, НУ-НС и БЮТ также согласовали проект постановления о досрочных выборах мэра Киева и Киевского городского совета.

Напомним, БЮТ и НУ-НС совместно разрабатывают изменения к закону о Кабмине.

Премьер-министр Виктор Янукович против отмены закона "О Кабинете Министров".