Боевики восстанавливают силы и продолжают обстрелы — Тымчук

В Иловайск с территории России прибыл очередной эшелон с боеприпасами для террористических формирований ДНР. Также до утра понедельника продолжала действовать артиллерийская группа российско-террористических войск в районе Докучаевска

Пророссийские террористы активно восстанавливают свою боеспособность и создают новые ударные тактические группы. Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Южнее Донецка в полосе Степное-Гранитное противник продолжает уплотнять боевые порядки и перебрасывать подкрепление, создавая ударную тактическую группу. За последние 2-е суток зафиксировано прибытие в данный район 3-х крупных конвоев снабжения — всего до 40 грузовых автомобилей, а также 24 единицы боевой техники (включая 8 единиц САУ, 5 танков, 7 ББМ).

На 6:00 понедельника продолжала действовать артиллерийская группа российско-террористических войск в районе Докучаевска. Несмотря на утверждения руководства террористов о готовности отвести тяжелые вооружения, позиции данной артгруппы укрепляются, фиксируется активный подвоз боеприпасов.

В районе Ясиноватой отмечается сосредоточение тактической группы российско-террористических войск, имеющей в своем составе как минимум 30 единиц боевой бронированной техник (из них не менее 12 танков). Зафиксировано прибытие в Иловайск с территории России очередного эшелона с боеприпасами для террористических формирований ДНР.

Активно продолжается процесс восстановления боеспособности формирований российско-террористических войск на Алчевско-Стахановском участке. С этой целью через Краснодон и Красный Луч идет активная переброска дополнительных резервов. Зафиксировано перемещение 35 единиц автомобильного транспорта и 22 единиц боевой техники. Также зафиксирована переброска в данный район 2-х батарей гаубиц Д-30.