Бывший замглавы Госсельхозинспекции приговорен к 10 годам тюрьмы за получение взятки

Экс-замглавы Госинспекции с/х Украины приговорен к 10 годам тюрьмы за получение взятки в размере 357 тыс. грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Кировский районный суд Кировограда признал виновным в совершении преступления бывшего заместителя главы Государственной инспекции сельского хозяйства Украины и приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры в пятницу, в августе 2014 года чиновник был разоблачен при получении взятки в сумме 357 тыс. грн (что по курсу НБУ на то время составляло около $30 тыс.) за выдачу разрешения на снятие плодородного слоя почвы для проведения работ по добыче полезных ископаемых на территории Кировоградской области.

Чиновнику назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией половины имущества, в т.ч. денежных средств в сумме более $40 тыс. в доход государства, с лишением права занимать должности в органах государственной власти на 3 года и лишением 5 ранга должности государственного служащего.