Центр Киева встал в пробках

По данным "Яндекс", пробки в Киеве составляют шесть баллов по десятибалльной шкале

Центральная часть Киева стоит в пробках. Об этом свидетельствуют данные Яндекс.Пробки. Так, пробки в Киеве составляют шесть баллов по десятибалльной шкале. Только в центре уже сейчас зафиксировано около 10 ДТП.

Такую ситуацию нельзя назвать неожиданной, потому как в начале весны эксперты прогнозировали, что с приходом дождей пробки в столице увеличатся. Вдобавок вечер пятницы — самый загруженный период для столичных водителей.

На данный момент стоит улица Вадима Гетьмана, Чоколовский бульвар, проспект Победы. Глубочицкая улица, улица Верхний Вал, Ярославская улица, Московский проспект и Луганская улица. Частично стал мост Метро, Голосеевский проспект и проспект Леся Курбаса, а также Вышгородская улица.

Ранее в компании сообщали, что пробки будут образовываться в привычных для киевлян местах, но станут длиннее.

"Из-за реконструкции хуже станет ситуация на проспекте Победы (к счастью, ремонт здесь закончат уже 10 сентября. — ред.) и в районе Почтовой площади. Если же говорить о пробках, не связанных с ремонтами, то их всегда много в центре Киева. Особенно стоит выделить участок ул. Красноармейская — ул. Крещатик — Владимирский спуск — ул. Сагайдачного — ул. Межигорская", — сообщал менеджер по маркетингу Яндекс.Пробки в Украине Дмитрий Мельник

Утром будут стоять Южный и Московский мосты в сторону правого берега, а вечером — в обратном направлении. И, конечно же, заторы ожидаются на участке, который с начала этого года стоял уже 50 раз: Краснозвездный проспект, Чоколовский бульвар, улицы Гетьмана, Довженко, Телиги, Московский проспект. Следующие по "пробочности" — Большая Кольцевая дорога и проспект Победы, даже когда проезд по нему не ограничен, как сейчас. Также тянучки ждут на ул. Артема, ул. Мельникова, пр. Заболотного, пр. 40-летия Октября, ул. Большой Житомирской, ул. Дегтяревской, ул. Василенко, бульв. Шевченко, ул. Вышгородской — Минском пр.