Чиновника "Киевтранспарксервиса" поймали на взятке за установку зарядок для электромобилей

Фото: полиция
Фото: полиция
Мужчине оперативно сообщили о подозрении в получении неправомерной выгоды

Полиция задержала начальника управления коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" при получении взятки в 2 тысячи долларов. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

В задержании участвовали оперативники управления стратегических расследований и следователи следственного управления киевской полиции под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что взятку руководитель управления получил за выделение парковочных мест и возможность размещения на них зарядных станций для электромобилей. Мужчине сообщено о подозрении по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса.

КП "Киевтранспарксервис" является единственным в Киеве официальным оператором организации парковок и взиманием оплаты за стоянку машин, а также занимается выполнением работ по проектированию и строительству наземно-подземных паркингов.

Отметим, что над запуском собственной сети зарядных станций для электромобилей сейчас работает"Укртелеком". С января заработали 11 зарядок в Киеве и пригородах, а всего их планируется 50.

Напомним также, что ранее СБУ задержала коммерсанта, пытавшегося подкупить чиновников Министерства молодежи и спорта за 2 млн грн.