НБУ курс:

USD

41,48

--0,01

EUR

44,75

+0,00

Наличный курс:

USD

41,49

41,39

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

ЧП в Нигерии: в результате взрыва нефтепровода погибли 15 человек (ФОТО)

Фото: Vanguard,
Фото: Vanguard,
Из-за взрыва, который серьезно повредил не менее 50 зданий, более 200 жителей остались без жилья
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Вчера, 15 марта, около 8:45 в пригороде столицы Нигерии Лагос на одном из нефтепроводов произошел взрыв, в результате которого, по меньшей мере, 15 человек погибли и еще 55 человек получили ранения.

Как сообщает Vanguard, жертвами чрезвычайного происшествия стали, преимущественно, учащиеся женского колледжа, принадлежащего к Международной католической школе в Вифлееме.

По словам очевидцев, эффект от взрывной волны, который ощущался на расстоянии до 15 км, ощутили жители всего штата.

Из-за взрыва, который серьезно повредил не менее 50 зданий, более 200 жителей остались без жилья.

По информации издания, Государственное агентство по чрезвычайным ситуациям Лагоса, LASEMA и Национальное агентство по чрезвычайным ситуациям NEMA, заявили, что они все еще расследуют причину взрыва.

Тем временем, Нигерийская национальная нефтяная корпорация NNPC категорически отрицает, что это был взрыв цилиндра из-за попытки самостоятельной врезки для отбора топлива.

Напомним, в августе в результате взрыва бензовоза, который произошел на оживленной дороге, около автобусной станции в Танзании, погиб по меньшей мере 61 человек и еще 70 пострадали.