Fozzy Group рассказала о нападении "титушек" на магазин "Сильпо"

Группа компаний Fozzy Group рассказала подробности ночного нападения "титушек" на супермаркет "Сильпо" на Подоле
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний Fozzy Group распространила информацию о нападении "титушек" на супермаркет "Сильпо" на Подоле в Киеве.

Согласно заявлению пресс-службы, 21 января в 4:27 около 40-50 молодых людей (частично в масках и с дубинками) разбили двери и забежали в магазин "Сильпо" на ул. Сагайдачного.

"Посуетившись по магазину в поисках выхода, буквально за несколько минут (в 4:29) большинство молодых людей убежали через выход приема товара — это все зафиксировано на камерах наблюдения магазина. Часть молодых пыталась выйти через центральный вход, изображая из себя покупателей, однако они были задержаны активистами Евромайдана . В это время на смене находились 16 работников, 8 из которых — женщины. Сотрудники сразу нажали кнопку вызова милиции (в 4:28), которая приехала через 5 минут после вызова в 4:33. Осмотрев магазин и не найдя в нем нарушителей, милиция составила протокол о нанесенном ущербе и оставила магазин", — говорится в сообщении.

Как сообщало утром ТСН, ночью "титушки" спрятались от Автомайдана в "Сильпо" на Контрактовой площади вблизи улицы Сагайдачного. "Началась бойня", — сообщали в социальных сетях.

Позже стало известно, что 40 "титушек" скрылись от людей через черный выход супермаркета. В "Сильпо" они устроили погром и спрятались от активистов на строительной площадке поблизости.

Fozzy Group — одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Группа занимается торговлей продуктами и товарами для дома — супермаркеты "Сільпо", оптовые гипермаркеты — Fozzy, "магазины у дома" — "Фора". В группу также входит Нежинский консервный завод, птицефабрика "Варто", а также ресторанный бизнес — "У Хромого Пола", "Старомак", "Бодегита дель Медио", "У Голема", "Диван", "Чарка, Кружек и Гачек", "Ми Пьяче", "Татами", "Славянский двор", "Карлув Мост", "Фреш-кафе".