Границу на Донбассе надо закрыть с помощью миротворцев — губернатор Донецкой области

По мнению губернатора Донецкой области, после закрытия границы Украина вернет контроль над оккупированными районами Донбасса за две недели

На Донбассе нет гражданской войны, а есть присутствие российских батальонных групп. Поэтому для наведения порядка в регионе нужно перекрыть украинскую границу от наемников с помощью миротворцев и ОБСЕ. Об этом глава Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации Павел Жебривский заявил в воскресенье, 5 июля, в Славянске, выступая на форуме "Донбасс-Украина. Повестка дня", посвященному годовщине освобождения города от российско-террористической оккупации.

"Военная операция не является проблемой. Есть проблема в том, что если она начнется, то будем воевать с российскими батальонными группами", — сказал губернатор, подчеркнув, что на Донбассе в настоящее время "нет гражданской войны, есть с запудренными мозгами определенное количество людей и рашисты, которые все мечтают об империи".

Главную задачу Жебривский видит в перекрытии украинских границ для наемников, что даст возможность возобновить на всей территории Донбасса украинские законы.

"Перекрытие границы возможно с помощью ОБСЕ или с помощью миротворцев", — сказал он, допустив, что тогда "через две недели с минимальными потерями среди военных и гражданских юрисдикция Украины будет на всей территории Донецкой и Луганской областей".

Жебривский уверен, что лишь три месяца понадобится, чтобы вернуть зомбируемых российской пропагандой жителей региона к реалистичному восприятию действительности, избавить их от пропагандистского влияния.

Он также подчеркнул, что выборы на территориях, оккупированных террористами, возможны лишь после их освобождения.