Из Украины выдворили "вора в законе", контролировавшего квартирных воров

Из Украины выдворили "вора в законе", контролировавшего квартирных воров
28-летний уроженец южной страны был коронован в Греции в 2014 году

Сотрудники Главного управления Нацполиции Украины в Киеве получили информацию о пребывании в столице Хдр Рашидова — "вора в законе", известного в криминальном мире под прозвищем "Хидир", после чего он был задержан и выдворен из страны с запретом на въезд сроком на 5 лет. Об этом сообщает  пресс-служба столичного главка полиции. 

"Согласно оперативной информации сотрудников уголовного розыска, 28-летний уроженец южной страны был коронован в Греции в 2014 году, там же находился под следствием за квартирные кражи. На своей родине мужчина отбывал наказание за создание преступной организации. Границу нашего государства он пересек после официальной смены фамилии и документов", — сообщают в полиции. 

По данным оперативников, "Хидир" намеревался влиять на криминальные процессы в Украине, контролировать воров из квартир и частных домов. Кроме того, он прибыл в Украину для усиления влияния так называемого кутаисского клана "воров в законе".

"Правоохранители подали документы об отмене вида на жительство в Украине гражданина южной страны и его принудительного выдворения за пределы границы нашего государства. В настоящее время "Хидир" вылетел в Стамбул с запретом въезда в Украину на пять лет", — говорится в сообщении.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram