НБУ курс:

USD

41,17

+0,09

EUR

45,03

--0,03

Наличный курс:

USD

41,28

41,15

EUR

46,00

45,70

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Как в Киеве планируют решить вопрос с холодильниками возле МАФов

Как в Киеве планируют решить вопрос с холодильниками возле МАФов
Для этого город будет разделен на 5 зон
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

В Киевсовете на днях будет подан проект решения относительно запрета размещения холодильного оборудования около МАФов в центральных районах города. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Дмитрий Белоцерковец.

Для этого территорию города поделили на 5 зон. В зонах 0, 1, 2 (фактически это центральные и исторические улицы столицы) разрешено размещение данного оборудования только внутри МАФов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как в Киеве продавали остановки с киосками: инвестконкурс может завершиться скандалом

В 3,4 зонах будет предложено ограничить их размещение в одну линию с фасадами или за ними. В случае актуализации проблемы размещения холодильного оборудования и в этих зонах, городская власть оставляет за собой право в будущем запретить их размещения и там.

Синим цветом отмечены зоны 0-2. Здесь будет запрещено размещение холодильников за пределами МАФа.

По мнению Белоцерковца, холодильное оборудование МАФов:
1) портит эстетический внешний вид центральных и основных улиц столицы;
2) холодильники мешают свободному движению пешеходов, ограничивая место на тротуарах;
3) они (холодильники) часто мешают эффективной работе коммунальной техники.

Инициативу намерены предоставить на голосование в Киевсовете уже в ближайшее время.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram