НБУ курс:

USD

43,39

+0,27

EUR

50,44

+0,17

Наличный курс:

USD

43,50

43,40

EUR

50,75

50,58

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Курс доллара и валют сегодня, 2 декабря, 16:00

Сегодня, 2 декабря, по состоянию на 16:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,00 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 7,98 гривен за доллар

всего доллар можно купить в Актив-Банке, где за него просят 8,03 гривен за доллар. Дороже всего доллар стоит в Ипобанке – 8,10 гривен за доллар.

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 12,17 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 12,00 гривен за евро. Средний курс продажи российского рубля – 2,80 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,70 гривен за 10 рублей.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,98 гривен за доллар, евро – 12,04 гривен за евро, за 10 рублей – 2,73 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке

Национальный банк Украины назвал основные причины снижения спроса на иностранную валюту в стране.

Как говорится на сайте НБУ, с начала ноября наблюдается уменьшение плановых платежей по внешней задолженности частным сектором, что способствовало уменьшению спроса на иностранную валюту и росту объемов ее предложения на межбанковском валютном рынке с одновременным укреплением гривни.

Согласно сообщению, в данных условиях Нацбанк имел возможность не только снизить объемы своих отрицательных валютных интервенций, но даже покупать иностранную валюту, увеличивая объем международных резервов.

По данным НБУ, гривня на межбанковском рынке с начала месяца укрепилась относительно доллара США на 1,4%, а ее средневзвешенный курс 26 ноября 2009 оказался ниже официального, установленного Нацбанком, - 7,9712 гривен за доллар против 7,9810 гривен за доллар.

Также сообщается, что на наличном рынке курс гривни по операциям продажи долларов США с начала ноября укрепился на 0,55%, - до 8,1121 гривен за доллар.