НБУ курс:

USD

41,51

--0,02

EUR

45,23

+0,23

Наличный курс:

USD

41,60

41,49

EUR

45,41

45,20

На июнь обещают второй этап блокады торговли с Донбассом

Штаб блокады торговли с отдельными районами Донецкой и Луганской областей заявляет, что уже через две недели начнет новый этап своих действий
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"Мы считаем, что предприятия, которые контролируются российскими гражданами, являются точками давления, которые помогут принудить Путина и Порошенко принять решение о возвращении наших пленных. Российские представители — владельцы предприятий в Украине — представляют опасность для безопасности страны... Через две недели мы начнем свои действия, чтобы надавить на болевые точки российского бизнеса", — сказал второй командир отдельного батальона спецназначения "Донбасс" Национальной гвардии Украины Анатолий Виногродский на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Вместе с тем он отказался уточнить, что будет представлять собой "второй этап" блокады.

"На сегодняшний день нашим штабам дана команда по мобилизации наших сторонников... Мы понимаем, что торговля с Россией это очень тонкий момент и нельзя сразу все перекрыть, мы занимаемся этим частично", — добавил Виногродский.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день можно отказаться от поставок угля с оккупированных территорий и территории России. "Постановление (о прекращении поставок угля из ОРДЛО) не подписано. Мы будем давить, если надо мы переедем поставки угля конкретно", — рассказал второй командир.