"Национальный Корпус" утверждает, что не нападал на Сергея Гусовского

Представителя "Национального корпуса" - в темно-синих куртках, нападавшие - в зеленом
Представителя "Национального корпуса" - в темно-синих куртках, нападавшие - в зеленом
За нападение на Гусовского задержали 19 человек

Представители "Национального Корпуса" утверждают, что они не обливали зеленкой депутата Киевсовета Сергея Гусовского. Об этом они сообщили на своей странице в Facebook.

"У нас также много вопросов к этому деятелю, и наше отношение к нему негативное, но по Осокоркам и Почтовой площади мы находимся по одну сторону баррикад. Нападение на депутата совершил не "Национальный Корпус", — говорится в сообщении.

При этом представитель "Национального Корпуса" Никита Матвеев сообщил, что это они люстрировали Сергея Гусовкого за "незаконное обогащение и раздачу земли". Но отвечая на вопрос, кто же облил Сергея Гусовского зеленкой, он отметил, что это сделали "неизвестные патриоты".

Как известно, сегодня утром неизвестные в зеленой форме напали на лидера группы "Киевская команда" Сергея Гусовского. Депутата Киевсовета облили зеленкой в вестибюле Киевской горгосадминистрации.

Позже в столичной полиции сообщили, что инцидент произошел в помещении КГГА и удалось задержать 19 "титушек".

"Правоохранители установили, что между группой лиц и заявителем возник конфликт, в ходе которого мужчины облили его зеленкой. В результате к управлению полиции доставили около 19 человек. После проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией события", — говорится в сообщении.

Были ли они представителями "Национального корпуса" — пока не известно. Однако они разместили у себя видео избиения Гусовского с подписью "Встретили депутата Гусовского так, как он на это заслуживает".

При этом присутствующие узнали в нападавших участников группы "Безопасность жизни", связанной с бывшим советником министра МВД Ильей Кивой.

Сейчас Гусовский находится в больнице. Из-за нападения на Гусовского заседание Киевсовета перенесли на 14:00.

Напомним, сегодня на заседании Киевсовета должны были рассмотреть вопрос расторжения договора аренды с застройщиком Осокорков ( скандал с банком "Аркада"), а также прекращение инвестиционного договора на  Почтовой площади.

6 сентября исполком партии  "Объединение "Самопомощь" исключил депутатов Киевсовета  Сергея Гусовского (председатель фракции), Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука из членов партии "за нанесение значительного ущерба репутации политической силы". 10 сентября депутатская фракция "Объединение "Самопомощь" в Киевском городском совете  приняла решение о самороспуске.  А 13 сентября Гусовский создал депутатскую группу "Киевская команда" в Киевсовете, в которую вошли 17 человек.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram