НБУ курс:

USD

41,84

+0,05

EUR

48,90

+0,06

Наличный курс:

USD

41,75

41,67

EUR

49,24

49,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

НБУ понизил курс гривни на 1,83 грн до нового минимума, а Кабмин не будет национализировать вклады украинцев

Кабмин не будет национализировать вклады украинцев, НБУ понизил курс гривни на 1,83 грн до нового минимума — почти 25 грн/$, а Фонд гарантирования вкладов продаст на аукционе активы Брокбизнесбанка
СПЕЦПРОЄКТ: НАЙКРАЩІ РОБОТОДАВЦІ 2025

Пропонуємо вам 100 найкращих роботодавців України, 35 найсильніших HRD країни, топ компаній з найбільшими інвестиціями в освіту, кейси українських і міжнародних компаній у побудові сильного бренду роботодавця під час війни та аналітичний погляд на тренди і процеси на ринку праці …

Дізнайтесь більше
Фонд гарантирования вкладов продаст на аукционе активы Брокбизнесбанка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приступает к продаже активов Брокбизнесбанка на аукционах.

"Состоится аукцион по продаже автотранспорта, который находится на балансе ОАО "Брокбизнесбанк". На продажу выставляются 122 единицы автотранспорта, принадлежащего банку, с общей начальной стоимостью продажи в сумме 11 млн 272,6 тыс. грн с НДС", — указывается в сообщении Фонда.

Средневзвешенный курс гривни на межбанке колебался в пределах 24,2-25,35 грн/$, рынок закрылся на 24,47 грн/$

В ходе торгов на межбанковском валютном рынке 9 февраля Национальный банк зафиксировал колебание средневзвешенного курса гривни в пределах 24,20-25,35 грн/$, а к закрытию рынка данный показатель составил 24,47 грн/$, говорится в сообщении регулятора.

По данным НБУ, в начале торгов средневзвешенный курс составил 24,7378 грн/$ (на 10:00), затем курс национальной валюты укрепился до 24,2004 грн/$ (на 12:30), после чего гривня начала слабеть, достигнув 25,3520 грн/$ (на 14:00), после чего укреплялась вплоть до 24,4662 грн/$ (к 17:00).

По данным НБУ, в ходе торгов 9 февраля всего было заключено 206 сделок на общую сумму $211,44 млн.

НБУ понизил курс гривни на 1,83 грн до нового минимума — почти 25 грн/$

Национальный банк 9 февраля понизил официальный курс гривни на 1,83 грн до 24,9562 грн/$, сообщается на официальном сайте регулятора.

Официальный курс евро установлен на уровне 28,5674 грн/евро, российского рубля — на уровне 3,7788 грн за 10 рублей.

В предыдущий рабочий день, 6 февраля, НБУ снизил курс гривни на 5,13 грн до 23,13 грн/$.

С 5 февраля НБУ решил отказаться от валютных аукционов на межбанке и индикативного курса гривни.

Кабмин не будет национализировать вклады украинцев

Кабинет министров не планирует проводить так называемую "временную национализацию" вкладов граждан Украины. Об этом говорится на странице Министерства финансов в Facebook.

Как отмечается в сообщении, в украинских СМИ была обнародована информация, согласно которой Министерство финансов предлагает принять законопроект, который позволит в случае введения военного положения или критической ситуации с выполнением государственного бюджета, проводить "временную национализацию" вкладов ее граждан в банках. "Министерство финансов заявляет, что принятие таких радикальных и болезненных для граждан шагов в Украине не ко времени и не планируется", — заверили в ведомстве.