Новая власть в Киеве обещает построить школ больше, чем при Черновецком

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов пообещал увеличить объемы строительства объектов социально-бытового строительства в три раза. В 2011 году планируется открыть в столице 12 детсадов и школ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевская городская государственная администрация намерена активизировать строительство школ и детских садов на территории Киева. Об этом говорится в сообщении горадминистрации со ссылкой на ее председателя Александра Попова.

"Мы планируем увеличить объемы строительства объектов социально-бытового назначения минимум в 3 раза. В том числе речь идет и об учреждениях образования. Так, если в прошлом году мы ввели в эксплуатацию 4 образовательных объекта - построены либо реконструированы школы и детские сады, - то в этом году к открытию готовятся 12 объектов. А при благоприятных условиях мы сможем ввести в эксплуатацию 16 образовательных учреждений", - сказал Попов.

Также председатель Киевгорадминистрации добавил, что объемы строительства жилья будут увеличены на 25%, что позволит развивать программы строительства доступного жилья по программам 50/50%, 60/40% и 70/30%.

Попов уверен, что развитие строительной отрасли столицы будет способствовать развитию экономики города.

Напомним, Киевгорадминистрация прогнозирует инвестирование 8 млрд. гривен в строительство жилья и социальных объектов в 2011 году.