Онлайн торговля в США принесла $67 млрд

Объем продаж через Интернет в США достиг исторического максимума

По итогам III квартала 2013 года, американский рынок e-commerce заработал $67 млрд. Эта сумма стала рекордной для интернет-торговли в США. Об этом сообщает Министерство торговли Соединенных Штатов Америки.

Согласно данным регулятора, за июль-сентябрь этого года, с учетом сезонных факторов соответствующий показатель вырос на 3,6% относительно II квартала и на 17,5% — по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Таким образом, доля онлайн продаж в общем объеме торговли составила 5,9%. Согласно прогнозам IHS Global Insight этот показатель увеличится к 2016 до 7%.

Однако, по мнению экономиста IHS Global Insight Криса Кристофера, дальнейшая динамика рынка онлайн-торговли будет зависеть от потребительских настроений. "Уровень доверия будет ключевым фактором, который определит, как много потребители потратят за последние два месяца года", — заявил эксперт.

Ранее сообщалось, что за третий квартал 2013 года, увеличились темпы роста экономики, составив 2,8% в пересчете на годовые темпы, по сравнению с 2,5% в апреле-июне.