Оппозиционеры зарегистрировали два законопроекта о перевыборах

Юрий Кармазин и Владимир Яворивский зарегистрировали проекты об изменении закона "О выборах народных депутатов" относительно перевыборов

В понедельник, 19 декабря, на сайте Верховной Рады были зарегистрированы законопроекты относительно повторных выборов.

Так, "нунсовец" Юрий Кармазин зарегистрировал законопроект о внесении изменения в закон "О выборах народных депутатов Украины" относительно повторных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах и совершенствования отдельных положений.

"БЮТовец" Владимир Яворивский также сегодня подал законопроект относительно повторного голосования в одномандатных избирательных округах.

Пока текста законопроектов на сайте нет.

Напомним, 5 ноября Центризбирком обратился к Верховной Раде относительно невозможности установить результаты выборов в округах №№ 94, 132, 194, 197 и 223. Таким образом ЦИК хотел перенести ответственность за перевыборы на Раду. Парламент тоже не захотел брать на себя ответственность и на следующий день, 6 ноября, принял постановление, которым рекомендует Центральной избирательной комиссии назначить повторные выборы в пяти проблемных округах и обеспечить их проведение.

На прошлой неделе "регионал"Александр Козуб зарегистрировал законопроект о внесении изменений в закон "О выборах народных депутатов" относительно повторных выборов. Голосование по этому проекту закона планируется завтра, 20 ноября.

В то же время в ЦИК опасаются, что изменения в закон о выборах от Партии регионов поставит результаты выборов в округах в зависимости от состава ЦИК.

В оппозиции исключают голосования за законопроект о перевыборах авторства Козуба.