Основную часть выделенных из госбюджета-2015 средств "Укравтодор" направит на погашение кредитов

Кабмин увеличит расходы на "Укравтодор" в 2015 году до 25,53 млрд гривень. Основная часть денег — 17,41 млрд гривень — будет направлена на погашение задолженностей ведомства перед кредиторами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В проекте Государственного бюджета Украины на 2015 год расходы Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") предусмотрены в размере 25,53 млрд грн. (согласно данным пояснительной записки Кабмина). В том числе по общему фонду — 20,83 млрд грн, по специальному — 4,71 млрд грн. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту госбюджета-2015 №1000, внесенного Кабмином в Верховную Раду.

В частности, в пояснительной записке к проекту госбюджета указано, что на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования в 2015 году планируется выделить 3,41 млрд грн. "За счет средств будут осуществлены работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования", — говорится в документе.

В тоже время 17,41 млрд грн "Укравтодор" заплатит по кредитам. "По статье "Выполнение долговых обязательств по кредитам, полученным под гарантию Кабмина, на развитие сети автомобильных дорог общего пользования" предусмотрены расходы в сумме 17,41 млрд грн", — говорится в пояснительной записке.

Напомним, что в 2014 году из госбюджета "Укравтодору" было выделено 12,94 млрд грн.

Ранее советник председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Андрей Мартенс сообщил, что ведомство планирует получить из госбюджета в 2015 году около 16-20 млрд грн. В то же время на ремонт дорожной инфраструктуры Донбасса необходимо 8-10 млрд грн, которые будут привлекать у международных финансовых организаций.