Протестующие против РРО предприниматели устроили марш по центру Киева (ФОТО)

Малый бизнес недоволен инициативой Зеленского, не решающей проблему обязательного применения кассовых аппаратов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Под зданием Верховной Рады 1 декабря снова протестуют недовольные предприниматели, требующие, в частности, принятия законопроектов №3853-1(2) и 3993, направленных на упрощение системы налогообложения, против введения обязательности регистраторов расчетных операций для малого бизнеса и против карантинных мер.

Участники акции протеста SaveФОП заблокировали движение по улице Грушевского, а затем пошли маршем по центру Киева через улицы Грушевского и Крещатик. Также планируется их появление на улице Банковой, где расположен Офис президента.

Отметим, что протестующие выступают против законопроекта №4439 об отсрочке обязательности кассовых аппаратов, внесенного накануне президентом Владимиром Зеленским, поскольку документ предусматривает такую отсрочку до 2022 года далеко не для всех категорий бизнеса.

Киевская полиция утром во вторник сообщила, что за правопорядком в правительственном квартале в усиленном режиме следят как полицейские, так и военнослужащие Национальной гвардии, полиция диалога, взрывотехники и представители других подразделений МВД.

"В то же время информируем, что в связи с проведением массовых мероприятий возможно ограничение дорожного движения по отдельным центральным улицам столицы, в том числе и на улице Грушевского. Поэтому призываем водителей заранее планировать свои маршруты с учетом вышеупомянутой информации", — сообщили в полиции.

Напомним, 17 ноября Рада провалила отсрочку обязательности кассовых аппаратов для ФЛП. В ответ на это протестовавшие тогда предприниматели попытались штурмовать здание парламента.