Партия Вакарчука вернула 2 млн грн партийных взносов

Партия Вакарчука вернула 2 млн грн партийных взносов
"Голос" принимает финансовую или иную поддержку только при условии, что доноры не будут влиять на независимость партии, не поставят под сомнение ее репутацию и не будут противоречить ее ценностям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В партии "Голос" заявили, что вернули около 2 млн грн взносов из-за того, что они не соответствуют фандрайзинговой политике политической силы. Об этом говорится на странице партии в Facebook.

Как рассказала глава партии Юлия Клименко, политсила проводит проверку всех взносов, которые поступают на ее счет.

"Когда мы начали кампанию фандрайзинга, то время от времени стали получать непрозрачные платежи – от людей с налоговым долгом, с незакрытыми судимостями. Мы обязательно возвращаем эти деньги, даже если это большие суммы", — отметила Клименко.

По информации пресс-службы партии, согласно политике фандрайзинга, "Голос" принимает финансовую или иную поддержку только при условии, что доноры не будут влиять на независимость партии, не поставят под сомнение ее репутацию, и не будут противоречить ее ценностям.

"Партия не будет принимать деньги от компаний, задействованных в коррупционных схемах. Взносы не могут противоречить положениям статьи 15 закона "О политических партиях в Украине". В частности, "Голос" не сможет принять взносы от иностранцев, лиц без гражданства, несовершеннолетних, анонимов и тех, кто имеет непогашенный налоговый долг", — говорится в сообщении.

Партія «Голос» відмовилася від 2 млн грн Партія «Голос» повернула близько 2 млн грн внесків через те, що вони не...

Posted by Голос on Wednesday, July 3, 2019

СПРАВКА

Фандрайзинг — процесс привлечения денежных и других ресурсов, необходимых для реализации какого-либо проекта или деятельности в целом, которые организация не может обеспечить самостоятельно.

Напомним, 16 мая лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук представил партию "Голос", с которой он пойдет на предстоящие парламентские выборы.

Позже певец пообещал не брать в свою политическую силу народных депутатов нынешнего созыва во время баллотирования на парламентских выборах.

Как сообщалось ранее, согласно результатам исследования Социологической группы "Рейтинг", проведенного с 20 по 24 июня, за последние недели уровень поддержки избирателями пропрезидентской партии "Слуга народа" снизился. В то же время улучшить свои электоральные позиции удалось "Европейской солидарности" и "Оппозиционной платформе — За жизнь".

При этом глава партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа" Дмитрий Разумков допускает возможность объединения с партией Святослава Вакарчука "Голос".