НБУ курс:

USD

41,49

--0,02

EUR

48,08

+0,63

Наличный курс:

USD

41,45

41,40

EUR

48,20

48,01

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

После выхода игры Super Mario акции Nintendo упали на $2 млрд

Акции Nintendo в ходе вчерашних торгов на токийской бирже упали на 5,6% из-за выхода первой игры с Марио для iOS, получившей название Super Mario Run.
Найбільші інвестори в українську освіту

Дослідження, як компанії інвестують в освіту в Україні під час війни: чесно, системно, з вірою в Україну на роки вперед!

Дізнайтесь більше

По данным аналитиков SensorTower, вскоре после своего выхода новый раннер от Nintendo возглавил списки самых загружаемых игр в 62 странах.

При этом первое место по количеству заработанных средств Super Mario Run получил только в пяти странах.

Отметим, что приложение предлагает сыграть только несколько уровней бесплатно, а дальше предлагается купить полную версию за 9,99 долл.

Аналитик Iwai Cosmo Securities Co Томоаки Кавасаки указывает, что фиксированная плата — это сознательное ограничение доходов для студии-разработчика, так как создатели игр для мобильных устройств получают большую часть выручки при помощи внутриигровых транзакций.

Напомним, с начала этого года акции Nintendo выросли более чем на 50%. Одним из главных факторов роста был успех игры Pokemon Go.