ПриватБанк планирует продать свою латвийскую "дочку"

Фото: Gorod.lv
Фото: Gorod.lv
Руководство государственного финучреждения собирается до минимума сократить деятельность филиала ПриватБанка на Кипре

ПриватБанк не принимает участия в управлении своим дочерним филиалом в Латвии и собирается его выставить на продажу. Об этом в интервью LIGA.net заявил глава правления финучреждения Петр Крумханзл.

"Знаю, что в любом случае наш пакет акций будет продан. На Кипре у нас филиал — сейчас мы идем к тому, чтобы минимизировать его деятельность", — отметил банкир.

По его словам, он ничего не может сказать по поводу возможных незаконных операций в ПриватБанке до национализации, так как это могло происходить до назначения Крумханзла на должность главы правления.

Напомним, 18 апреля Окружной административный суд Киева  удовлетворил иск Игоря Коломойского  к Национальному банку Украины и Кабинету министров Украины о неправомерности национализации  ПриватБанк а. 

После этого Министерство финансов Украины заявило, что не соглашается с решением Окружного суда Киева по иску Коломойского, связанного с национализацией банка, и готовится к  подаче апелляционной жалобы

В этот же день Окружной административный суд города Киева принял очередное  решение относительно процедуры национализации ПриватБанка, которым полностью удовлетворил иск подконтрольной бывшему акционеру Игорю Коломойскому кипрской компании Triantal Investments Ltd.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что  денационализация ПриватБанка  создает угрозы для денег его вкладчиков и спровоцирует кризис в отношениях Украины и Международного валютного фонда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В погоне за клиентами украинские банки расширяют набор услуг для малого и среднего бизнеса, делая коммуникацию с клиентами более продуктивной. Delo.ua составило рейтинг  банков для МСБ.