НБУ курс:

USD

41,77

--0,05

EUR

48,87

+0,07

Наличный курс:

USD

41,70

41,61

EUR

49,10

48,89

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Рада 7-го созыва больше работать не будет — Тягнибок

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок считает, что нынешнее блокирование парламента завершится внеочередными выборами
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Председатель фракции "Всеукраинское объединение "Свобода" в Верховной Рады Олег Тягнибок исключает дальнейшую работу парламента 7-го созыва. Об этом он сказал в интервью "Радио Свобода".

"Сейчас уже все — парламент уже работать не будет. Все, точка. Парламент является недееспособным сегодня", — сказал Тягнибок.

Депутат также отметил, что считает целесообразным проведение внеочередных президентских выборов вместе с парламентскими.

"Очень было бы правильно, если бы были объявлены досрочные выборы — как парламентские, так и президентские. И в принципе, это одно из тех требований, следующих из наших непосредственных действий в парламенте. Поймите, блокирование парламента — это также привлечение внимания украинской общественности, мирового сообщества к тому, что в Украине что-то неладно", — сказал он.

При этим Тягнибок заявил, что президенту Виктору Януковичу все же необходимо выполнить свою конституционную обязанность и выступить в Раде с ежегодным докладом.

Напомним, председатель Рады Владимир Рыбак допускает выступление Януковича в парламенте с ежегодным посланием в марте.

Фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Свобода" и "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР)" призывают Януковича выступить в Раде с отчетом о ситуации в стране 19 марта.

В 2012 году Янукович не выступал в Раде с ежегодным посланием из-за большого объема доклада, разослав его в письменном виде депутатам.

Согласно статье 106 Конституции, к полномочиям президента относится обращение к парламенту с ежегодными посланиями о внутреннем и внешнем положении Украины.