Рада намерена продлить льготный тариф на электроэнергию для городского электротранспорта до июля 2010 года

Верховная Рада намерена продлить на три года (до июля 2010 года) льготный тариф на электроэнергию для городского электротранспорта. За принятие за основу предложенного депутатом от Партии регионов Александром Васильевым законопроекта №3448 «О внесении изм

действующей редакции закона о городском электротранспорте, в течение 3 лет электротранспорт платит за электроэнергию по установленным для населения тарифам, закон принят в конце июня 2004 года, таким образом, льготный период истекает в июне.

Рада намерена продлить этот льготный период еще на три года.

Парламент также намерена обязать местные органы власти согласовывать сокращение трамвайной колеи с центральным органом власти по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

В Раде находится альтернативный законопроект депутата от БЮТ Елены Витенко, которая предлагает применять в отношении электротранспорта установленные для населения тарифы на электроэнергию на постоянной основе.

Винницкая областная государственная администрация просит Кабинет Министров и Верховную Раду продлить до 2010 года действие фиксированного тарифа на электроэнергию для энергообеспечения городского электрического транспорта Украины.