Репрессии политических конкурентов никому не добавляли рейтинга, — член политсовета УДАРа

Репрессии политических конкурентов никому не добавляли рейтинга, — член политсовета УДАРа
Артур Палатный вслед за Виталием Кличко возмутился тому, что результаты аудита, проведенного киевскими властями, используют против мэра Киева

Именно руководство столицы системно вело работу по документированию противоправной деятельности недобросовестных должностных лиц КГГА с 2015 года и именно благодаря этой работе сейчас правоохранительные органы начали расследования.

"Работы для привлечения к ответственности по требованиям закона более чем достаточно, не так ли?" — написал у себя в Facebook член политсовета партии УДАР Артур Палатный в поддержку заявления мэра Киева Виталия Кличко.

Он обратил внимание, что активные действия правоохранителей начались именно сейчас, будто по команде. В то время как руководство КГГА годами передавало в соответствующие органы результаты аудитов, "чтобы избавиться в своих рядах недостойных людей, которые нарушают закон и наживаются на государственных деньгах".

"Почему же "час Х" с массовыми обысками и проверками наступил именно сейчас? Возможно, они должны были "отлежаться" до нужного момента?" — акцентировал политик.

Артур Палатный подчеркнул, что нынешние обыски и проверки являются ничем иным как политическими репрессиями и добавил, что "активные "гонки" правоохранителей по команде "фас" еще никогда не заканчивались достойно и выигрышно для их заказчиков".

Напомним, в середине мая в киевских коммунальных предприятиях и департаментах Киевгорадминистрации прокатилась волна обысков. Мэр Кличко назвал это давлением на него лично и на городскую власть, а впоследствии возмутился тому, что уголовные производства были возбуждены по материалам аудитов, проведенных КГГА.