Решение о выделении земли на Трухановом острове будет ветировано — Кличко

Виталий Кличко обещает ветировать решение Киевсовета о выделении земли на Трухановом острове, которое было принято столичными депутатами вчера поздно вечером в отсутствие мэра на заседании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Мэр Киева Виталий Кличко обещает наложить вето на решение Киевского городского совета о передаче земельного участка на Трухановом острове ООО "Будинвест-менеджмент", сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Хочу однозначно заявить, что как мэр ветирую так называемое "решение" Киевсовета о передаче ООО "Будинвест-менеджмент" земельного участка для эксплуатации и обслуживания спортивно-оздоровительного комплекса на Трухановом острове", — написал В.Кличко на своей страничке в Facebook в пятницу.

"Отмечу, что в Киевсовете создана и работает депутатская временная контрольная комиссия по вопросам проверки законности сооружений на Трухановом. И своего основательного решения по результатам проверок она еще не приняла и не обнародовала. Поэтому странно, когда без этого и в день, когда на заседании нет мэра, Киевсовет раздает в аренду землю на Трухановом", — отметил он.

Мэр подчеркнул, что его позиция неизменна: Труханов остров — это рекреационная зона и место отдыха для всех киевлян.

"Отдельных "княжеств" там быть не может. И доступ к воде должен быть свободен для всех, кто туда приходит отдыхать, и во всех уголках острова", — отметил он.

Как сообщалось, В.Кличко находится в отпуске с 20 по 27 июля.

Киевсовет в четверг поздно вечером принял решение о передаче в аренду ООО "Будинвест-менеджмент" земельного участка площадью 0,5 га на Трухановом острове для эксплуатации существующего спортивно-оздоровительного комплекса.