Сегодня на счету украинских паралимпийцев 9 медалей

Сегодня, 12 сентября, украинские легкоатлеты завоевали полный комплект наград на проходящей в Пекине паралимпиаде-2008.

Золото с новым мировым рекордом досталось Алле Мальчик (класс F 35/36).

Первое место на дистанции 200 метров по бегу (Т38) выиграла украинка Инна Дяченко. Золото также сопровождалось новым мировым рекордом.

Третью медаль высшей пробы в свою «золотую» копилку положил Максим Веракса. Украинец победил в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем (S12). Эта медаль также сопровождалась мировым рекордом. Второе место в данной дисциплине досталось украинцу Сергею Клипперту.

Украинец Алексей Федина выиграл золотую медаль с мировым рекордом в заплыве на 200 метров комплексом (SM13). Бронза тут также осталась за украинцем Дмитрием Алексеевым.

В беге на 100 метров серебро и бронзу завоевали украинцы Виктория Кравченко (класс  T37) и Никита Сенник (класс Т38).

Светлана Горбенко выиграла бронзу в прыжках в длину.