Стоян (ПР) заявляет, что региональные визиты Ющенко направлены на повышение рейтинга пропрезидентских сил

Депутат Верховной Рады Александр Стоян (член фракции Партии регионов) заявляет, что региональные визиты Президента Виктора Ющенко направлены на повышение рейтинга пропрезидентских политических сил. Об этом он сказал, выступая в парламенте в четверг.

его словам, он располагает концепцией региональных визитов Президента на май-июль, утвержденной заместителем главы Секретариата Иваном Васюником.

"Цель - региональные визиты должны стать базовым элементом стратегии увеличения рейтинга как Президента, так и пропрезидентских политических сил", - процитировал Стоян концепцию.

По словам парламентария, этот документ был создан для организации визитов Ющенко по регионам до проведения внеочередных выборов Рады.

По словам Стояна, согласно сценарию пребывания Ющенко в регионах, журналисты должны освещать встречи Президента с простыми гражданами путем создания "теплых" картинок.

В то же время встреча с местными политиками и предпринимателями и бизнесменами должны происходить без камер.

По словам Стояна, целью таких визитов Ющенко должно стать повышение уровня доверия общества к Президенту.

"Такие визиты должны проводиться два дня в неделю по всей территории Украины до дня выборов", - сказал Стоян, ссылаясь на соответствующую концепцию.

Как сообщалось, 5 июня Ющенко побывал в Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях, чтобы оценить последствия засухи.