Сыроид будет курировать изменение коалиционного соглашения

Руководить подготовкой дополнений к коалиционному соглашению в рабочей группе будет вице-спикер парламента Оксана Сыроид

"Поручили вести этот процесс вице-спикеру госпоже Сыроид, поскольку она участвовала в процессе написания коалиционного соглашения", — сообщил лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак после первого заседания рабочей группы по подготовке дополнения к коалиционному соглашению.

По его словам, в рабочем совещании присутствовали представители фракций коалиции. Лидер фракции "Народный фронт" также сообщил, что принято решение о необходимости отослать запросы комитетам Верховной Рады по выполнению коалиционного соглашения в 2014-2015 гг.

Бурбак отметил, что правительство ко вторнику, 2 февраля предоставит рабочей группе отчет о том, как выполнялось коалиционное соглашение.

"Я попросил также, чтобы мне предоставили информацию по голосованию фракциями коалиции за правительственные законопроекты", — добавил он.

Лидер фракции также сообщил, что следующее заседание рабочей группы состоится во вторник, на нем будут "более предметно обсуждены наши следующие действия". Он отметил, что работа над дополнениями к коалиционному соглашению не должна длиться долго. "Я бы не хотел, чтобы это было растянуто во времени, потому что мы сейчас должны создать план коалиции на 2016 год", — подытожил депутат.