Тарифы на холодную воду в Киеве повысили на 37,2%

НКРЭКУ увеличит с мая конечный тариф для потребителей "Киевводоканала" на 37,2%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) увеличит конечный тариф для потребителей ПАО "Киевводоканал" на 37,2% — с 7,464 грн до 10,24 грн за 1 куб. м (с НДС). Решение об увеличении тарифа на водоснабжение и водоотвод с 1 мая 2015 года комиссия приняла на заседании во вторник.

Тариф на услуги по централизованному водоснабжению увеличен с 3,888 грн до 5,42 грн за 1 куб. м (с НДС), на услуги по централизованному водоотводу — с 3,576 грн до 4,82 грн за 1 куб. м (с НДС).

Постановление НКРЭКУ должно пройти регистрацию в Министерстве юстиции.

По словам представителя госрегулятора, в тариф включены материальные расходы на обслуживание квартирных приборов учета водоснабжения.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.