НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,10

The Los Angeles Times продали за $500 млн

The Los Angeles Times продали за $500 млн
Fмериканский миллиардер-врач Патрик Сун-Шонг приобрел газету The Los Angeles Times
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Американский миллиардер купил у компании Tronc, Inc. издания The Los Angeles Times и The San Diego Union-Tribune за 500 млн долларов. Об этом сообщает Reuters.

В частности, сообщается, что американский миллиардер-врач Патрик Сун-Шонг приобрел одно из крупнейших медиа в США — газету The Los Angeles Times за 500 млн долларов.

Стоит отметить, что Сун-Шонг купил газету в неспокойное время. В последнее время газета имела непростые отношения со своими бывшими владельцами, которые находятся в Чикаго. За шесть месяцев The Los Angeles Times трижды поменяла главного редактора. Кроме того, в прошлом месяце, впервые за 136-летнюю историю газеты, журналисты решили объединиться в профсоюз.

Главный редактор издания Джон Кэрролл, под руководством которого газета получила 13 Пулитцеровских премий, ушел в отставку из-за давления по сокращению штатов.

Для справки, Сун-Шонг является одним из основных акционеров Tronc, Inc., Чикаго, одним из самых богатых людей Лос-Анджелеса и одним из самых состоятельных врачей в США, состояние которого Forbes оценил в 7,8 млрд долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что Компания Tronc, владеющая газетами Chicago Tribune и Los Angeles Times, объявила о приобретении издания New York Daily News. По условиям сделки покупатель заплатил за газету, ее сайт и все остальные активы всего один доллар и взял на себя все обязательства и долги газеты.