НБУ курс:

USD

41,84

+0,05

EUR

48,90

+0,06

Наличный курс:

USD

41,75

41,67

EUR

49,24

49,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Тимошенко назвала взрывы в Макеевке политтехнологией власти

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что взрывы, которые произошли 20 января в Макеевке, являются «политической технологией власти»
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

«Каждый день, как снежный ком, на людей катятся новости ухудшения их жизни. В этой ситуации даже в таких областях, как Донецкая, Луганская, происходит масштабное и повсеместное разочарование и Президентом Януковичем и его правительством. В таких ситуациях политика знает технологии и случаи, которые применяют нечестные, грязные политики, как события в Макеевке. Я убеждена, что все эти взрывы имеют политическую подоплеку», - сказала Тимошенко, сообщается на ее сайте.

По ее мнению, власть применяет такие технологии, с одной стороны, для запугивания людей и уничтожения у них желания противостоять политике, направленной на разрушение их жизни, а с другой стороны - как попытка возобновить доверие, которое власть теряет из-за своих непрофессиональных действий в экономике. «Это делается для того, чтобы каким-то образом из власти, которая сегодня работает против людей, сделать борцов с криминалитетом, борцов с такими чрезвычайными ситуациями, и таким образом восстановить снова доверие среди граждан», - считает лидер партии Батьківщина.

«Все эти чрезвычайные положения - это чистой воды политическая симуляция для того, чтобы людей ввести в полное заблуждение. Но я хотела бы, чтобы украинцы, где бы они сегодня ни жили - в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Львовской областях, в городе Киеве, во всех областях и уголках нашего государства, твердо знали: что к власти в Украине пришла хорошо вооруженная деньгами и силовыми возможностями мафия. Поэтому нам сегодня нужно не бояться, не пугаться таких специальных технологий, каковыми являются взрывы в Макеевке, а объединяться, быть всем вместе для того, чтобы иметь возможность защитить жизнь каждого человека», - убеждена Тимошенко.

Лидер партии Батьківщина считает, что между событиями в Макеевке и планами оппозиции отпраздновать День Соборности есть определенная связь. «Думаю, все это события одного ряда, потому что уже много дней раздаются сообщения Министерства внутренних дел, что будут какие-то кровавые события, что люди не должны выходить из своих домов... Думаю, что все это является технологией запугивания, которая хорошо отработана президентом Украины и его окружением и которая таким образом внедряется в жизнь», - сказала она.

«Они думают, что такими взрывами запугают людей, чтобы люди не приходили на площади и даже на празднование, потому что День Соборности, 22 января - это не акт гражданского неповиновения. Это общее празднование объединения людей, которые живут в разных частях нашего государства. Не бойтесь! Все это исключительно политические технологии, а Янукович обязан будет нести ответственность за то, что он и его окружение действуют такими грязными методами», - заявила Тимошенко.