- Дата публикации
У адвокатов Савченко нет единой информации о месте ее нахождения
Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.
Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні
Гражданка Украины Надежда Савченко доставлена в СИЗО-4 Ростовской области (город Шахты), сообщил в субботу "Интерфаксу" ее адвокат Марк Фейгин.
"Согласно моим источникам, она уже находится в СИЗО и там для нее готовится камера", — сказал М.Фейгин.
Другой адвокат Н.Савченко Илья Новиков сообщил "Интерфаксу", что его подзащитная, возможно, находится в Новочеркасске. "Омбудсмен Элла Памфилова уведомила сестру Надежды Савченко Веру о том, что та находится в СИЗО Новочеркасска", — сказал И.Новиков.
В то же время другой защитник украинки Николай Полозов располагает информацией о том, что Н.Савченко прибыла в Ростов-на-Дону, добавил И.Новиков.
"Закон устроен таким образом, что человека могут увезти из СИЗО и не сказать куда. поэтому информация о месте нахождения нашей подзащитной и разнится", — заявил адвокат, добавив, что выяснить достоверную информацию удастся на следующей неделе.
Н.Савченко была этапирована из СИЗО "Матросская тишина" в Москве.
Ранее сайт уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой сообщил, что Н.Савченко в субботу будет доставлена в СИЗО Ростовской области.
Пресс-секретарь Донецкого городского суда (Ростовская область) Татьяна Диева сообщила "Интерфаксу", что в суд поступили материалы уголовного дела в отношении Н.Савченко.
13 июля в Генпрокуратуру России сообщили об утверждении обвинительного заключения и направлении в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Н.Савченко.
С июля 2014 года гражданка Украины Надежда Савченко находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Сама Савченко свою вину не признает.