НБУ курс:

USD

41,54

+0,04

EUR

46,59

+0,50

Наличный курс:

USD

41,45

41,40

EUR

46,70

46,55

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

УАИБ настаивает на введении единого стандарта раскрытия отчетности КУА

Украинская ассоциация инвестиционного бизнеса (УАИБ) инициирует введение единого стандарта раскрытия отчетности компаниями по управлению активами (КУА) и институтами совместного инвестирования (ИСИ). Об этом сообщил председатель УАИБ Дмитрий Леонов.

"Наша ассоциация вступила в сотрудничество с международной ассоциацией, которая продвигает стандарты раскрытия информации для инвесторов... Так называемые стандарты GIPS", - сообщил Леонов.

По его словам, УАИБ получила право выступать провайдером этих стандартов в Украине.

Леонов считает, что использование данных стандартов позволит в первую очередь защитить инвесторов при выборе однотипных услуг КУА и ИСИ, используя достоверную, сравнимую информацию.

"...чтобы с инвесторами общались на одном языке, и инвесторы могли принимать решения на основе достоверной информации. И самое главное, что с вами рассчитываются в денежном выражении на основе достоверных показателей", - прокомментировал Леонов.

Как сообщалось, УАИБ инициирует введение единых стандартов для рекламы институтов совместного инвестирования.

УАИБ основана в апреле 1995 года и является профессиональной организацией участников фондового рынка.