В Черновцах умерла женщина, у которой подозревали коронавирус

Фото: iz.com.ua
Фото: iz.com.ua
Смерть наступила в результате тяжелой сопутствующей неврологической патологии — до этого у пациентки взяли пробы на коронавирус

В понедельник, 16 марта, в инфекционном отделении Черновицкой областной клинической больницы около 19:00 умерла женщина, которая находилась на стационарном лечении с подозрением на COVID-19.

Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой областной государственной администрации.

"Смерть наступила в результате тяжелой сопутствующей неврологической патологии, не связанной с проявлениями коронавирусной инфекции. Накануне у женщины взяли анализы на наличие COVID-19, результаты ожидаем в ближайшее время", — говорится в сообщении администрации. 

Если результаты анализа будут положительными, то это будет вторая смерть в Украине пациента, больного COVID-19. Первый летальный случай в Украине от коронавируса, как известно, произошел в Житомирской области. 

Напомним, с 14 марта 2020 года на всей территории Черновицкой области ввели чрезвычайную ситуацию в целях борьбы с коронавирусом. Также напомним, что в понедельник, 16 марта, первых два случая заражения коронавирусом были зафиксированы в Киеве