В Киеве зафиксировано 2 случая коронавируса (обновлено)

Фото: NewsOne
Фото: NewsOne
Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение

В Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции.

Об этом сообщили в пресс-службе МОЗ на своей странице в Facebook.

Тем временем, как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, второй заболевший — молодой киевский студент,  который контактировал с больной женщиной, умершей от коронавируса на Житомирщине.

"Парень посещал ее с внучкой женщины. Он находится на лечении в Александровской больнице столицы.
Второй случай — женщина, которая недавно посещала один из курортов Франции. Сейчас она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома. Лиц, с которыми контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи", — написал на своей странице в Facebook Кличко. 

❗️Друзі! На жаль, в Києві зафіксовані два перших випадки захворювання на коронавірус. Один з хворих - молодий київський...

Posted by Віталій Кличко on Monday, March 16, 2020

Таким образом, на данный момент в Украине 7 подтвержденных случаев инфицирования COVID-19, из них 1 — летальный(у пожилой женщины с Житомирщины).

Напомним, с 12 марта 2020 года  в Украине объявили карантин  по всей стране. Соответствующее решение было принято на закрытом заседании правительства из-за распространения коронавируса.

А с 17 марта 2020 года  киевская власть усиливает ограничительные меры, чтобы обезопасить жителей и предотвратить ситуацию с возможным распространением коронавируса в Киеве и Украине.

Отметим, что по состоянию на 06:00 16 марта 2020 года, в мире насчитывалось 168 тысяч 768 человек, инфицированных коронавирусом Covid-19, количество жертв инфекции достигло 6 тысяч 510 человек, поправились более 76,8 тысяч человек.