Команда Коломойского на вече в Днепропетровске пообещала защищать Украину (обновлено)

Вече инициировали активисты Днепропетровщины за единство Украины и в поддержку патриотической команды Днепропетровской областной государственной администрации

В Днепропетровске на вече "За единую Украину" на площади Героев Майдана собралось несколько тысяч человек.

Открыл митинг народный депутат Украины Борис Филатов. Прозвучал Гимн Украины.

Участники митинга-концерта держат государственные флаги, есть флаги "Правого сектора", общественной организации "Сич".

Выступая на вече, первый заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олейник заверил, что команда Коломойского будет помогать новой команде области в укреплении и защите региона.

"Чтобы вы не беспокоились, какое-то время я остаюсь в госадминистрации, чтобы помочь новой команде в продолжении обороны и защиты области", — заявил он.

По его словам, ему с единомышленниками не стыдно сегодня смотреть людям в глаза, сделано все, чтобі каждый человек чувствовал себя в безопасности.

В свою очередь, бывший заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Корбан также заявил, что их команда никуда не уходит. "Мы остаемся с вами, мы будем осуществлять общественный контроль и строить Украину будущего", — сказал он.

Митингующие встретили Корбана возгласами "Спасибо!"

В ходе митинга-концерта епископ Днепропетровский и Павлоградский Симеон (УПЦ КП) сообщил о том, что наградил экс-главу ОГА Игоря Коломойского орденом за любовь к Украине и передал этот орден народному депутату Борису Филатову, который был заместителем главы области. Самого И.Коломойского на митинге нет.

В настоящее время на митинге собралось более 7 тысяч человек. Порядок обеспечивают несколько сотен милиционеров.

Также выступили советник главы МВД Антон Геращенко, лидер Радикальной партии Олег Ляшко (по видеомосту).

По неподтвержденным данным, экс-губернатор Игорь Коломойский не придет на митинг, в то же время ожидается выступление новоназначенного главы Днепропетровской области Валентина Резниченко.

Напомним, митинг-концерт инициировали активисты Днепропетровщины за единство Украины и в поддержку патриотической команды Днепропетровской областной государственной администрации.