В Египте в результате атаки на блокпост погибли более 10 человек

Группа боевиков напала на египетский блокпост в городе эль-Ариш на севере Синайского полуострова, ответственность за атаку на себя не взяла ни одна из группировок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа неизвестных, вооруженных гранатометами, атаковала блокпост рядом с полицейским участком в городе эль-Ариш на севере Синайского полуострова. По данным информагентств, в результате нападения погибли как минимум девять египетских полицейских и один мирный житель, более 20 человек получили ранения. Кроме того, убито пять нападавших.

По сведениям информагентств, сначала смертник направил к КПП грузовик, начиненный взрывчаткой, но сотрудникам сил безопасности удалось прицельным огнем вызвать взрыв бомбы до того, как автомобиль достиг блокпоста. После этого боевики начали обстреливать участок из гранатометов. По данным МВД Египта, нападавших было около двадцати.

Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.