НБУ курс:

USD

41,77

+0,01

EUR

49,10

+0,12

Наличный курс:

USD

41,72

41,65

EUR

49,20

49,05

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В І квартале Украина увеличила добычу газа до 5,22 млрд куб. м

За первые три месяца текущего года Украина добыла до 5,22 млрд куб. м. газа, что на 3,6% больше, чем за январь-март 2011 года
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Украинские нефтегазодобывающие предприятия, по оперативным данным, в январе-марте увеличили добычу газа на 3,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 5,224 млрд куб. м., сообщает УНИАН.

Об этом сообщил источник в правительстве.

В марте украинские нефтегазодобывающие предприятия, по оперативным данным, увеличили добычу газа на 2,3%, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, до 1,772 млрд куб. м.

В 2011 году украинские нефтегазодобывающие предприятия увеличили добычу газа на 0,4%, по сравнению с 2010 годом, до 20,139 млрд куб. м.

Напомним, за I кв. 2012 года транзит природного газа по территории Украины в страны СНГ и Европы уменьшился на 19,2% (на 5 млрд 830 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 24 млрд 488 млн куб. м.

СПРАВКА

Крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями Украины являются ДК "Укргазвыдобування", ОАО "Укрнафта" и ГАО "Черноморнефтегаз", входящие в структуру НАК "Нафтогаз Украины".

НАК "Нафтогаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.