НБУ курс:

USD

41,81

--0,01

EUR

48,52

--0,28

Наличный курс:

USD

41,77

41,67

EUR

48,86

48,65

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Индонезии произошло извержение вулкана

Вулкан Локон вновь извергается на севере Индонезии
СПЕЦПРОЄКТ: ВЛАСНА СПРАВА

Ми збираємо історії тих, хто зробив надскладне, але й найважливіше рішення в житті - стартувати власну справу. Хто розпочав з нуля і  вже три роки будує бізнес. Хто повернувся з фронту і занурився в підприємництво. Хто обрав франшизу як старт і зумів розвинути успішну модель.

Спецпроєкт створено за підтримки Visa в Україні

Дізнайтесь більше

Рев от извержения был слышен в радиусе шести километров, заявил в этой связи глава отдела по связям с общественностью Центра вулканологии и снижения геологических рисков (ЦВСГР) Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho).

Вулкан Локон на севере Индонезии вновь активизировался в среду утром, выбросив из одного из своих кратеров облако вулканического пепла на высоту свыше двух километров, сообщают в пятницу национальные СМИ.

"Статус вулкана Локон остается на третьем (предпоследнем) уровне тревоги", — добавил он.

В мае прошлого года Центр вулканологии объявил запретной для нахождения людей зону в радиусе двух с половиной километров от кратера этой небольшой, но очень активной "огненной горы" высотой 1,579 километра над уровнем моря.

Расположенный близ городка Томохон в провинции Северный Сулавеси Локон в очередной раз проснулся в конце июня 2010 года, а уже в следующем месяце из-за его извержения из близлежащих населенных пунктов были эвакуированы почти 5,5 тысячи жителей, которые провели около двух недель во временных лагерях беженцев.

В начале августа 2010 года ЦВСГР понизил уровень угрозы в районе действия вулкана, однако уже тогда секретарь отделения Красного Креста в районе Томохон предупредил местных жителей, что им следует быть готовыми к новой эвакуации, если Локон вновь проявит активность.