В Киеве подземный переход решили превратить в следственный изолятор (ФОТО)

Фото: Сегодня
Фото: Сегодня
Киевские художники представили на суд киевлян и гостей столицы свою работу

Около Украинского дома в Киеве столичные художники разрисовали подземный переход под коридор СИЗО (следственный изолятор — Delo.ua).

Как передает издание "Сегодня", скорее всего, художники сделали этот перфоманс совсем недавно, так как банки из-под краски и малярный скотч остались на месте.

"Если вы никогда не были в следственном изоляторе и даже не представляете себе, где обычно удерживают подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, то считайте, что у вас появилась возможность", — сообщают очевидцы.

Напомним, в начале июня 2020 года в Киеве открылась выставка гравюр гениального сюрреалиста Сальвадора Дали"Озорные сны Пантагрюэля" (Les songes drolatique de Pantagruel).

Работы созданы по мотивам романа "Гаргантюа и Пантагрюэль" французского писателя Франсуа Рабле.

Ранее в столице Украины, в PinchukArtCentre была открыта выставка 20-ти номинантов общенациональной Премии PinchukArtCentre и выставка "Покои сияния" литовской художницы Эмилии Шкарнулите.

Номинанты были отобраны из более чем 1100 заявок. Кураторами выставки стала Алена Трянова и Бйорн Гельдхоф, арт-директор PinchukArtCentre.