В Киеве снова горел старинный дом XIX века

В Киеве снова горел старинный дом XIX века
В ГСЧС сообщили, что пожар уже потушен

В центре Киева на бульваре Богдана Хмельницкого,12-14 горел старинный отселенный дом. Об этом Delo.UA подтвердили в пресс-службе ГСЧС Киева.

"23 июня в 10:09 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Богдана Хмельницкого, 14. На место происшествия немедленно было отправлено ближайшие пожарно-спасательные подразделения. По прибытию на место вызова было установлено, что горит крыша 5-этажного отселенного здания", — сообщили в пресс-службе.

Через 20 минут после прибытия пожарные локализировали пожар, а в 10.47 окончательно потушили.

На месте происшествия работало 7 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 30 человек личного состава Киевского гарнизона.

Причина возникновения пожара выясняется. Жертв и пострадавших нет.

Как известно, 20 января 2018 года в этом доме произошел пожар. Площадь пожара составила около 800 м. К тушению пожара были привлечены 22 единицы техники и 84 человека.

Информация о возникновении пожара поступила в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве в 19:40. В 22:03 пожар локализован.

Как известно, 25 февраля 2016 года в аварийном доме на улице Богдана Хмельницкого, 12-14 обвалились перекрытия с 4 по 1 этаж. Под завалами оказались строители, двое из них погибли.

Мэр Киева Кличко подчеркнул, что работы в доме происходили с нарушением техники безопасности и без каких-либо разрешительных документов.

Позже прокуратура Киева сообщила о подозрении прорабу, под руководством которого осуществлялись строительные работы.

"Доходный дом" XIX в. по адресу Хмельницкого, 12/14 является памятником истории, архитектуры и градостроительства местного значения.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram