В России заявили, что новой войны на Донбассе "можно и нужно избежать"

Сергей Лавров. Фото: news.un.org
Сергей Лавров. Фото: news.un.org
В РФ оценили возможность начала новой войны на Донбассе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждает, что не хотел бы начала новой войны на Донбассе.

Об этом он заявил в интервью"РИА Новости".

По его словам, войны на Донбассе "можно и нужно избежать". Известно, что боевые действия на востоке Украины продолжаются уже 8-й год подряд.

"Если это зависит от нас и от ополченцев, насколько мы можем понимать их принципиальные подходы, то войны можно и нужно избежать", — сказал Лавров.

При этом он считает, что не может говорить за украинскую сторону и президента Украины Владимира Зеленского.

По мнению главы МИД России, украинский лидер хочет удержаться у власти любой ценой, поэтому он даже готов "потакать неонацистам и ультрарадикалам, объявляющим ополченцев Донбасса террористами".

Ранее Зеленский предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться на Донбассе. Путин, со своей стороны, посоветовал Зеленскому вести переговоры с так называемыми "ДНР" и "ЛНР".

После этого министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что прямые переговоры с главарями так называемых "ЛНР" и "ДНР" — это "красная линия".

Напомним, Министерство обороны России показало, как возвращает свои войска от украинских границ в места постоянной дислокации.