В Украине количество инфицированных COVID-19 возросло до 669 человек — Минздрав

Фото: Информатор
Фото: Информатор
За прошедшие сутки в Украине зарегистрировано 120 новых случаев инфицирования коронавирусом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По состоянию на 10:00 1 апреля 2020 года, в Украине зафиксировано 669 случаев коронавирусной болезни COVID-19

Об этом сегодня на брифинге завил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко. По его словам, за сутки было зафиксировано 120 новых случаев. Данные с временно оккупированных территорий АР Крым, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя отсутствуют.

На сегодняшний день в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 ПЦР-исследованием. Всего зафиксировано 17 летальных случаев от COVID-19 в Украине.

При этом, 10 человек уже выздоровели — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме.

В то же время, на 22:00 31 марта в Украине насчитывалось 645 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 и 17 летальных случаев.

Напомним, по состоянию на 10:00 31 марта в Украине  549 лабораторно  подтвержденных случаев COVID-19, из них 13 летальных 8 пациентов выздоровели.

17 марта в Украине временно прекратили работу предприятий торговли и общественного питания, кроме аптек и продуктовых магазинов.

25 марта правительство объявило о чрезвычайной ситуации в стране и  продлило карантин  до 24 апреля 2020 года.

Ранее Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины открыло производство против поставщиков (оптовиков) продуктов питания и крупнейших сетей продовольственных магазинов Киева. Поводом для вмешательства Комитета стало  существенное подорожание  товаров в последние дни.