В Украине приостановили призыв на военную службу из-за коронавируса

Фото: Википедия
Фото: Википедия
При этом военные комиссариаты продолжат свою работу и будут организовывать противоэпидемические мероприятия
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Командование Сухопутных войск Вооружённых сил Украины приостанавливает на период карантина мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу. Об этом сообщают Сухопутные войска ВС Украины на своей странице в Facebook.

"По распоряжению Командующего Сухопутных войск ВС Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия призыва граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников к призывным участкам и областным сборным пунктам — до отдельного распоряжения", — идет речь в сообщении.

При этом военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки должны продолжать работу по военно-учетным документам и организовывать противоэпидемические мероприятия.

Председателям призывных комиссий рекомендовали организовывать работу комиссий в соответствии с ограничениями, введенными местными органами исполнительной власти.

Как известно, с 1 апреля и до 30 июня 2020 года должен был пройти весенний призыв на срочную военную службу в Украине.

Также сообщалось, что в 2020 году на  срочную службу в армию будут призывать офицеров запаса. Речь идет об офицерах запаса в возрасте до 43 лет, которые не проходили военной службы, но закончили кафедры военной подготовки, получили воинское звание офицерского состава и находятся в запасе.