В Запорожье подорожал проезд в автобусах и маршрутках

В некоторых из них цена билета достигает 4,5 гривень
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Решением сессии Запорожского горсовета, в связи с резким ростом цен на топливо, автотранспортным предприятиям города разрешено увеличить стоимость проезда "без обоснования управлению транспорта и связи Запорожского горисполкома" сроком на один месяц: с 1 мая по 1 июня 2014 года

В течение этого периода будет проведена проверка фирм-перевозчиков, работающих на городских маршрутах, для установления реальных объемов и выручки перевозчиков.

Таким образом с 1 мая 2014 года цена на проезд в большинстве автобусов и маршрутных такси, до последнего времени составляющая 2,5 гривень, повысилась до 3 — 3,75 гривень.

Проезд в маршрутном транспорте, обслуживающем Хортицкий район Запорожья, расположенном в правобережной части города за Днепром, достигнет 4,5 гривень.

Как отметили в запорожском горисполкоме, в ближайший месяц в специальную комиссию войдут и представители Народной Рады. В случае установления фактов завышения стоимости проезда и несоответствия данных официально предоставляемых перевозчиком, будет ставиться вопрос о лишении предприятия права работы на маршруте.