Верховная Рада утвердила программу деятельности Кабмина

Верховная Рада утвердила программу деятельности Кабмина
Среди основных направлений работы правительство определило развитие человеческого капитала и экономики, евроинтеграцию, безопасность и уровень комфорта жизни граждан

Верховная Рада Украины утвердила программу деятельности правительства на следующие 5 лет. За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов. Отметим, что программа деятельности правительства — документ, состоящий из почти 120 страниц, где перечислены шаги правительства в сфере образования, медицины, экономики, обороны, энергетики. Программа действий правительства учитывает ряд реформ, которые должны существенно повлиять на показатели бюджета в 2020 году. Среди основных направлений работы правительство определило развитие человеческого капитала и экономики, евроинтеграцию, безопасность и уровень комфорта жизни граждан. Предполагается, что государство будет постоянно инвестировать в науку, образование и культуру и создавать качественный и доступный сервис для людей. Правительство планирует рост экономики на 40%, что позволит создать 1 млн новых рабочих мест, установить прожиточный минимум на уровне 4200 гривен. Кроме того, правительство хочет, чтобы расходы каждой семьи на коммунальные услуги не превышали 15% ее дохода. Программа правительства предусматривает также реконструкцию и строительство 24 тысяч км дорог и перевода в онлайн 100% государственных услуг. Напомним, 29 августа Верховная Рада нового созыва проголосовала за назначение премьер-министром заместителя руководителя офиса президента Алексея Гончарука. В этот же день состоялось голосование за новый состав правительства.

Напомним, 29 августа Верховная Рада нового созыва проголосовала за назначение премьер-министром заместителя руководителя офиса президента Алексея Гончарука. В этот же день состоялось голосование за новый состав правительства.